Тюмень, 05.06.2021, 23:20

Разрешения на установку забора и рябицы - как получить согласование с соседями и какая высота допустима?

Вопрос №18507686 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2021, 23:20
Земля ижс установка забора на глухой забор нужно разрешение соседа, ну а если делать сетку рябицу 3 д забор нужно разрешение согласование с соседями? И какая норма высоты рябицы или рябицу можно любой высоты делать 2 метра к примеру.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м." - согласно п. 6.2 СНиП 30-02-97* (с изменениями).

05.06.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если Вас не устраивает данная высота, подпишите с Вашим соседом между которым устанавливаете забор, соглашение о необходимой Вам высоте. В таком случае к Вам претензий, думаю, не будет.

06.06.2021, 00:06

А что 180 см или 2 метра сетчатый решетчатый уже не подойдет разницы же нет что 1,5 что 2 м участок свет пропускать будет.

05.06.2021, 23:32

А что 180 см или 2 метра сетчатый решетчатый уже не подойдет разницы же нет что 1,5 что 2 м участок свет пропускать будет.

05.06.2021, 23:37