Мошенник вошел в доверие - Как справиться с обманом и вернуть деньги?
Не можете.
Нужно подать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество.
Да тут не припугнуть надо, а заявление подавать в полицию, это же классический брачный аферист, по нему ст.159 УК РФ плачет.
Здравствуйте!
"припугнуть законом", есть вариант обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Надо смотреть по обстоятельствам-поскольку он получил от вас эти деньги путем злоупотребления доверием, то вполне возможно и есть состав мошенничества (ст.159 УК РФ).
Добрый день.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по подозрению в мошенничестве.
Вместе с тем, сначала будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, который придётся обжаловать в прокуратуру или суд, юридически грамотно расписав жалобу.