Беременная работница в больнице из-за временного начальника - можно ли подать заявление за причинение вреда здоровью?
Такой вопрос. Я в положении, на работе сотрудник временно исполняющий обязанности начальника, пользуясь служебным положением, довёл до нервного срыва, из-за чего я попала в больницу с угрозой прирывания беременности, могу ли я подать на него заявление за причинение вреда здоровью, так как постродала морально и могу петерять ребёнка?
Вы можете подать на лицо иск в суд в порядке ст.
Можете подать, должны в суде доказать противоправные действия.
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением по факту произошедшего.
Если вина данного сотрудника в случившемся с вами будет установлена в ходе прокурорской проверки, вы вправе обратиться в суд и потребовать компенсацию с руководства организации или лично от виновника (ст.ст. 15, 151, 1064 или 1068 ГК РФ)