Как уточнить исковые требования? Это новый иск или написать уточнение исковых требований?
Добрый день. Согласно части 1 статьи 39 ГПК РФ: "Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением". Следовательно, вы можете подготовить и подать заявление об уточнении исковых требований в рамках уже существующего дела. Новый иск подавать не нужно.
Подается не новый иск, а уточнение к первоначальному иску.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: iskiplus.ru
Так и называется уточнение или уточнения?
А для чего вам это знать? Вы не понимаете элементарные вещи, что собираетесь уточнять?
Здравствуйте.
Не важно. У Вас одно уточнение?