Ставрополь, 06.06.2021, 13:19

Сын учительницы угрожал жалобой - как наказать учителя и утихомирить ребенка?

Вопрос №18508360 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2021, 13:19
У нас в класс ходит ребенок одной из учителей. Всегда когда их семью не устраивает оценка, семья пишет жалобы и правоцирует учителя во избежание конфликта ставить ему заввшенные оценки. Но учитель по химии отказался исправлять оценку а с моим ребенком ьыла спорная ситуация которую учитель химии обещал решить в пользу ребенка. Но сын учительницы узнав о том что у моей дочки будет 5 пришел к директору и угрожал жалобой. Несмотря на то, что ему оьяснили почему у моего ребенка такая оценка, он жалобу написал. И теперь пострадал мой ребенок. Как наказать учителя пользующегося своими служебными полномочиямь и утихомирить ее сына, который мешает учебному процессу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с жалобой в территориальный отдел управления образования, пусть проводят проверку по этому факту.

06.06.2021, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу в прокуратуру, на незаконные действия учителя и его ребёнка. просите принять меры к переводу ребёнка учителя, в другой класс.

06.06.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может ли учитель исправить чемвертную оценку на законных основаниях?

06.06.2021, 13:25

Может ли учитель исправить чемвертную оценку на законных основаниях?

06.06.2021, 13:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может конечно исправить, при наличии на то оснований.

06.06.2021, 13:35

Если оценка выставлена с нарушением норм оценивания, утвержденных локальным нормативном актом школы, то учитель не только может, но и обязан ее исправить.

06.06.2021, 13:45