Утерян техпаспорт на машину с украинскими номерами. Как выехать из Крыма в Украину без документа?
Восстановить потерянное СТС можно в любом МРЭО по месту пребывания, а не только по месту регистрации (прописки по-старому), и отказать в восстановлении свидетельства только на основании того, что Вы обратились не по прописке, незаконно. Через портал Госуслуг можно подать заявление, чтобы восстановить ПТС, не выходя из дома, в том числе оплатить госпошлину.
Нет, для получения нового свидетельства о регистрации, если старое Вы потеряли, предоставлять автомобиль на осмотр в ГИБДД не нужно. Если этого требуют сотрудники ГИБДД, то они поступают незаконно (п. 57 Административного регламента, введённого Приказов №605):
Добрый день! Постараюсь решить Ваш вопрос! Напишите мне в ватсап +79184742555