Вызов к матери подростка, прыгнувшего с платформы электрички, спустя год после происшествия - законно или нет?
Год назад сын 15 летний прыгнул с платформы электричке его забрали в отделение выписали протокол и я его забрала, сведения подали ПНД, спустя год меня вызывают по этому поводу, правомерно это или нет, за сроком давности?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
О каком сроке давности Вы говорите?
Постановка на учет в подразделении по делам несовершеннолетних с соответствии со ст. 21. Подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Федерального закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
выявляют лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступления, других противоправных и (или) антиобщественных действий либо склоняющих их к суицидальным действиям или совершающих в отношении несовершеннолетних другие противоправные деяния, а также родителей несовершеннолетних или иных их законных представителей и должностных лиц, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних, и в установленном порядке вносят предложения о применении к ним мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
Может вызывают чтобы снять с учета ПНД. Сходите обязательно, все равно будут вызывать.
Добрый вечер.
Правомерно. Срока давности здесь нет, поскольку ребенок несовершеннолетний.