Жалоба через госуслуги осталась без ответа - как быть?
Написала в прокуратуру жалобу на ответ стройнадзора и ук... через портал госуслуги. На портале последняя отметка "заявление поступило в ведомство", звонила полтора месяца назад в канцелярию прокуратуры-заяаление на рассмотрении. Ответ не пришел даже спустя 55 дней.. о сроках продления уведомлений не было... что делать? Ответ же должен был придти через госуслуги? (я ставила отметку что хочу получить ответ через портал, эл.почту и почту россии)
Пропуск срока расмотрения обращения гражданина является нарушением порядка фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан и влечет административную ответственность по ст 5.61 коап рф для лица, которому данная жалоба поступила на рассмотрение. Жаловаться нужно прокурору города, либо в вышестоящую прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Задайте вопрос технической поддержке в гос. услугах.
Если оьращение я отправляла через госуслуги, то ответ должна была получить также через госуслуги, я правильно пониманию? (И есть ли законы в которых прописано это?) просто предполагаю такую ситуацию: позвоню завтра в канцелярию - а они скажут что якобы почтой России давно отправили.. а я почтой не заказывала.. и насколько знаю - по почте России ответ присылают без уведомления. То есть отследить и доказать что я получила или не пооучила - невозможно.