Хотелось бы узнать о процентной ставке на алименты на детей, и взимаются ли они с премий, выигрышей и т.д.
Уважаемый Дмитрий!
Согласно ст.81 СК РФ на одного ребёнкак уплачивается ежемесячно 1/4 частьзаработка или иного дохода родителя; 2/3 - на двух детей; 1/2 - на трёх и более детей при отсутствии соглашения об уплате алиментов. Согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.96. №841 с изменениями и дополнениями, внесёнными постановлением Правительства РФ от 20.05.98. №465 с выигрышей и премий алименты удерживаются.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев