Возможные варианты заголовков:\n\n1. Какие тесты и самоизоляция нужны при пересечении границы между Россией и Белоруссией\n2. Пересекая границу - какие требования для въезда и выезда из России и Бел

Сестра хочет приехать в Россию из Белоруссии, ей там надо сделать тест. А вот когда она поедит обратно, ей надо делать тест и по возвращению сидеть на самоизоляции?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

В вашем случае на сегодня.

Пересечение границы в воздушных пунктах пропуска (аэропорты), через воздушные пункты пропуска для граждан Беларуси и иностранцев выезд не ограничен, но возможен не ранее истечения 10-дневного срока самоизоляции. Для граждан Республики Беларусь и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в Беларуси, ограничений при въезде в страну нет. Также им не нужен ПЦР-тест.

Выезд из Республики Беларусь наземным транспортом, для граждан Беларуси и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в Беларуси, выезд временно приостановлен. Для граждан Республики Беларусь и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в Беларуси, ограничений при въезде в страну нет. Также им не нужен ПЦР-тест.

При въезде из стран, включенных в Перечень Минздрава, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, обязательна самоизоляция в течение 10 календарных дней. Если въезд осуществлен из страны «зеленой зоны», самоизоляция не нужна.

При въезде из стран, включенных в Перечень Минздрава, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19 (красной зоны), обязательна самоизоляция в течение 10 календарных дней. Если въезд осуществлен из страны «зеленой зоны», самоизоляция не нужна.

Российская Федерация включена в список стран "зелёной зоны".

Добрый день.

Да.Также необходимо иметь отрицательные результаты теста (за 72 часа).

Тест действителен 15 дней, там сделает у вас побудет, а перед возвращением сделает ещё раз.

Чуть чуть не поняла, извините. Она поедит поездом, за 72 часа сдаст тест, побудет в России 10 дней и поедит обратно. Ей когда ехать обратно, тест надо делать?