Как обезопасить себя при сдаче квартиры в аренду - советы по залогу и документам.
Доброй ночи.
Чтобы обезопасить себя от кражи вещей, составьте приложение к договору с описью всего имущества в квартире, кроме того, сделайте фотофиксацию вещей.
Кроме того, настоятельно советую застраховать имущество.
Залог берется в размере одной месячной арендной платы и включается в арендную плату за последний месяц.
Из документов обязательно взять копию паспорта нанимателя.
Составляется договор найма жилого помещения с приложением 1 (опись вещей + их фотофиксация). В договор вносятся данные из паспорта нанимателя.
Это всё весьма неочевидно... вникайте... бизнес же...
Здравствуйте!
Вам следует заключить Договор аренды, а так же составить Приложение к договору с описью имущества, и Актом передачи, залоговую сумма можете месячную аренды.
Документы нужны копия паспортов с пропиской, кто у Вас будет проживать, номера телефонов обязательно.