Можно ли прунудительно лечить от алкоголизма?
Принудительное лечение возможно только по решению суда.
Необходимо предоставить-заключение врача-нарколога, подтверждающее, что такое решение, как отправить человека на принудительное лечение в клинику, является единственно возможным;
— заключение полиции о том, что человек представляет реальную угрозу жизни и здоровью окружающих или самого себя, и его необходимо сдать врачам;
— показания очевидцев, подтверждающих неадекватное или опасное поведение.
— судебный иск с просьбой назначить больному принудительное лечение от алкоголизма;