Можно ли сопровождать ребенка по России с заверенным врачом согласием?
На выезд детей за границу требуется нотариально удостоверенное согласие одного из родителей. Если мама не лишена дееспособности, то вызывайте нотариуса в диспансер.
Какой пограничный контроль если вы по России будете передвигаться. Доверенность совсем не нужна.
Добрый день.
Пограничный контроль в пределах страны граждане РФ не проходят.
Доверенность нужна для выезда за пределы РФ.
Нужен только паспорт бабушки и свидетельство о рождении ребёнка.
В общем не остановят если нет доверенности на сопровождение ребенка?
По России, для передвижения ребенка с бабушкой или дедушкой, письменного согласия, удостоверенного нотариусом, не нужно.