Как официально запросить копию доверенности полномочий истца по кредиту, если имеется подозрение на подмену документов?
У меня на руках фотокопия доверенности полномочий истца, а мне нужно официальную копию из суда. Как сделать грамотный запрос на получение копии доверенности полномочий истца по кредиту так как фотокопия не является официальным документом. Прошло уже более 3 лет после вступления решения в законную силу. И уменя есть подозрения что копию доверенности могут подменить. Хотел официально запросить копию доверенности но не знаю как это зделать. Основания для подозрений у меня есть, так как один документ уже подменили. Я уже знакомился с документами на официальном уровне и у меня фотокопии на руках, но для дальнейшего разбирательства нужна официальная копия доверенности так как она липовая и не уполномачивает истца.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Если Вы сторона по делу, то а соответствии со ст. 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле ГПК РФ
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии
Поскольку дело в архиве, то Вы должны написать мотивированное заявление на имя председателя суда об ознакомлении.
Здравствуйте.
Фотокопия и ксерокопия имеют одинаковую силу.
Вы можете ходатайствовать в суде об ознакомлении с материалами дела.
Добрый день.
Суд копию вам не выдаст и не заверит.
Если вам нужна копия из суда, напишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.