Как официально запросить копию доверенности полномочий истца по кредиту, если имеется подозрение на подмену документов?

У меня на руках фотокопия доверенности полномочий истца, а мне нужно официальную копию из суда. Как сделать грамотный запрос на получение копии доверенности полномочий истца по кредиту так как фотокопия не является официальным документом. Прошло уже более 3 лет после вступления решения в законную силу. И уменя есть подозрения что копию доверенности могут подменить. Хотел официально запросить копию доверенности но не знаю как это зделать. Основания для подозрений у меня есть, так как один документ уже подменили. Я уже знакомился с документами на официальном уровне и у меня фотокопии на руках, но для дальнейшего разбирательства нужна официальная копия доверенности так как она липовая и не уполномачивает истца.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Если Вы сторона по делу, то а соответствии со ст. 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии

Поскольку дело в архиве, то Вы должны написать мотивированное заявление на имя председателя суда об ознакомлении.

Здравствуйте.

Фотокопия и ксерокопия имеют одинаковую силу.

Вы можете ходатайствовать в суде об ознакомлении с материалами дела.

Добрый день.

Суд копию вам не выдаст и не заверит.

Если вам нужна копия из суда, напишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.