Санкт-Петербург, 07.06.2021, 11:59

Муж иностранец взял мою фамилию, а в паспортном столе отказываются менять его паспорт - как прописать ребенка в свидетельстве о рождении?

Вопрос №18509997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2021, 11:59
Помогите пожалуйста! Муж иностранец Египет, взял мою фамилию, по обоюдному желанию. Паспорт в его консульстве отказывается не меняют, даже если потеряешь! А в свидетельстве о браке фамилия другая.. мне не прописать из-за это ребёнка, так как требуется согласие отца😢 что делать? В суд подавали, отказывают. Пока новыц паспорт не получит. Следовательно ребенок и соц выплаты не может получать. Вот думаю может через паспортный стол напрямую? Я до этого в мвд обращалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно указать, запросить справку, что паспорт на замене, делать с этими данными, приложить свидетельство.

07.06.2021, 12:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по иностранным гражданам, все вопросы решаются на уровне страны его гражданства, он не гражданин РФ, и обращение ни в какую инстанцию РФ, ничего вам не даст.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 12:05

Мы не занимается ничьим ЛИКБЕЗом, работайте с теми вопросами, в которых хоть что-то да понимаете сами. Мы вас ОБУЧАТЬ, не нанимались. Можете не задавать свои вопросы по десять раз. Только на платной основе, и с согласия юриста, а по международному праву, стоимость ОГО какая.

Помогите пожалуйста! Муж иностранец Египет, взял мою фамилию, по обоюдному желанию. Паспорт в его консульстве отказывается не меняют, даже если...

07.06.2021 11:59

ответов: 0

Чем занимается кассационной суд?

05.06.2021 11:18

ответов: 5

Могу ли я подать на банкротство, если на меня подали в суд?

Так как не могу выплачивать кредит?

05.06.2021 11:03

ответов: 4

Надо ли оплачивать пошлину, для получении справки об отказе внесении изменений в свидетельстве о браке?

23.04.2021 10:44

ответов: 2

Куда обращаться, если суд не помог решить вопрос? Кто выше судьи? Куда можно обратится?

30.03.2021 17:49

ответов: 1

Куда обращаться, если суд не помог решить вопрос? Кто выше судьи? Куда можно обратится?

30.03.2021 17:49

ответов: 3

Куда обращаться, если суд не помог решить вопрос? Кто выше судьи? Куда можно обратится?

07.06.2021, 12:20

Добрый день!

Паспортный стол относиться к миграционному отделу МВД.

Суд чем мотивировал отказ?

07.06.2021, 12:27

Добрый день.

Если у вас есть определение об оставлении без рассмотрения, можете направить его и мы посмотрим.

07.06.2021, 14:32

Оставил без рассмотрения.

07.06.2021, 12:35

Оставил без рассмотрения.

07.06.2021, 12:36

Оставил без рассмотрения.

07.06.2021, 12:36

Возможны Вы не представили доказательств обращения в "паспортный стол", а также доказательств того, что Вам дан отказ в "прописке" ребенка. Обратитесь по новой, с письменным заявлением, и требуйте у них письменный отказ. Для "прописки" ребенка, достаточно волеизъявления матери. После получения письменного отказа, обращайтесь в суд.

07.06.2021, 12:52