Как защитить свою семью от религиозной агитации - правовые аспекты дела
Начните с этого. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
В зависимости от характера совершенного преступления санкцией ст. 137 УК РФ предусмотрены альтернативные виды наказаний: штраф – максимальный размер которого может составлять до 350 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного (иного дохода) за период до 3 лет обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, принудительные работы на срок до 5 лет, а также лишение свободы до 5 лет.
При возбуждении уголовных дел сайентологам инкриминируют организацию экстремистского сообщества и участие в нем.
Скажите родственнице, что напишите заявление в местное УФСБ по статье 282.1 УК РФ.