Я хотел бы узнать возможно ли вернуть свои деньги от мошенника?
Возможно. Но прежде нужно обратиться в полицию - для установления личности мошенника. В рамках уголовного дела Вы подадите иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Это предусмотрено ст 44 УПК РФ.
Добрый день. Подавайте заявление в полицию, с предоставлением всех документов по делу: если это был перевод денежных средств - платежку, скриншоты, аудиозапись разговоров. Все зависит от конкретного случая.
Вообще возможно только в рамках гражданского процесса, если вы перевели деньги на карту, а следствие установит данные карты и собственника, то вы в праве подать иск об ошибочном совершённом переводе с просьбой собственника карты вернуть деньги. Наиболее вероятно собственник карты не будет мошенником, однако собственнику карты нужно будет доказывать что деньги Вами были переведены не ошибочно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не вернёте, если полиция их не найдёт.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
При помощи заявления в полиции вы можете попытаться это сделать.