Как повлияет перерыв в работе на педагогический стаж и выслугу лет при увольнении из школы?

• г. Томск

Я работаю в одной школе с 2013 года и на данный момент нахожусь в декрете до 20 июня плюс есть 28 дней неотгуленного отпуска. Но собираюсь уволиться и устроиться в другую школу, в которую возьмут только с 20 августа. Если написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением у меня всё равно получится перерыв в работе чуть больше 20 дней. Как-то это повлияет на мой дальнейший педагогический стаж и выслугу лет? или не стоит прерывать стаж.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Возьмите отпуск по уходу за ребенком, пробудете в нем небольшой отрезок времени, в период которого напишите заявление на увольнение, а 20 августа спокойно выходите в другую школу на работу. По трудовому кодексу РФ запуск по уходу за ребенком Вы праве прервать в любое время.