Как оплачивать коммунальные услуги для бабушки с частичной потерей памяти, которая одна проживает в геронтологическом центре?
Бабушка в геронтологическом центре, дееспособности не лишена, но в состоянии с частичной потерей памяти. Сын умер, одна в квартире находится не может. Из родственников внучка 18 лет, живет отдельно и сестра с братом, живут отдельно, старые. Вопрос-кто и из каких средств должен оплачивать ее коммуналку, если она хозяйка квартиры, одна там прописана.
Лучший ответ
Бремя несения обязательств по оплате ЖКУ возлагается на собственника независимо проживает он в жилом помещении или нет (ст. 30, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).
Благодарю Вас!
Тот и должен производить оплату, кто оформит за бабушкой уход официально. Ближе всех внучка, или родитель бабушки сын или дочь внучки.
Какой родитель бабушки, их давно в живых нет. Сын или дочь внучки, которой 18 лет?? Юрист вообще читал вопрос?