У меня вид на жительство, муж подаёт на развод 3 года в браке, на момент ожидания развода могу ли я подать на гражданство?
На день подачи заявления о приеме в гражданство РФ по браку брак не должен быть расторгнут, то есть пока проходит процедура расторжения брака Вы вправе обратиться за гражданством. Но для обращения за гражданством Вам потребуется оригинал паспорта мужа, либо его нотариально заверенная копия.
Если брак будет расторгнут в период рассмотрения Вашего заявления о приеме в гражданство, то это не имеет значения для принятия решения.
Добрый день!
Он подал исковое заявление в суд о разводе?
Здравствуйте, Таня!
Если брак еще не расторгнут, то можете подать такое заявление.
Вы же еще пока не разведены. Подавайте.
Да,он подаёт на днях на развод (
Не обязательно повторять вопрос 4 раза.