LSN Messenger
Москва, 07.06.2021, 18:30

Должен ли адвокат исследовать и обжаловать незаконные постановления?

Вопрос №18510925 из г. Майкоп
опубликован 07.06.2021, 18:30
За присутствие? И он только поддакивает осужденному. Или он обязан исследовать и в соответствии с нормами права обжаловать то незаконное что проявилась? Или он просидел штаны и ушел и всё ? К примеру вынесено какое постановление которое надо обжаловать и вот этот оплаченный за нахождение в суде адвокат, ОБЯЗАН или НЕТ, его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат по назначению обязан выяснить позицию подзащитного по отношению вынесенного приговора и подать жалобу в его интересах.

Вы можете подать жалобу в адвокатскую палату, в которой он состоит.

07.06.2021, 18:32

Не про приговор речь, а про постановление об ограничении в ознакомлении, пришёл новый адвокат назначенный, просидел на заседании и ушёл, хотя я был не согласен с постановлением. Так он обязан всё равно был это сделать?

07.06.2021, 18:34

про постановление об ограничении в ознакомлении
-вы о чем?

Какое постановление об ограничении в ознакомлении?

07.06.2021, 18:36

На суде ограничили (после приговора перед апелляций) ознакомление с протоколами. Якобы затягивание, хотя даже не начали знакомить с ними, так с постановление не согласен на этом заседании, а адвокат по назначению посидела и ушла и всё, получается она за что деньги то получила, обязана ли жаловаться на это постановление так как это нарушение.

07.06.2021, 18:38