Должен ли адвокат исследовать и обжаловать незаконные постановления?
Адвокат по назначению обязан выяснить позицию подзащитного по отношению вынесенного приговора и подать жалобу в его интересах.
Вы можете подать жалобу в адвокатскую палату, в которой он состоит.
Не про приговор речь, а про постановление об ограничении в ознакомлении, пришёл новый адвокат назначенный, просидел на заседании и ушёл, хотя я был не согласен с постановлением. Так он обязан всё равно был это сделать?
про постановление об ограничении в ознакомлении-вы о чем?
Какое постановление об ограничении в ознакомлении?
На суде ограничили (после приговора перед апелляций) ознакомление с протоколами. Якобы затягивание, хотя даже не начали знакомить с ними, так с постановление не согласен на этом заседании, а адвокат по назначению посидела и ушла и всё, получается она за что деньги то получила, обязана ли жаловаться на это постановление так как это нарушение.