Как вернуть деньги за бронь жилья, на которое не отвечают после её оплаты?

• г. Краснодар

Нашли объявление по аренде жилья. Жена позвонила им т.к я был на работе. Они попросили скинуть определённую сумму денег за бронь она скинула. Теперь не выходят на связь и не отвечают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Обращаться в полицию по факту мошенничества.

Усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "мошенничество". Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

Ваша жена вправе в этом случае на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции" обратиться с заявлением по этому факту в полицию.

Всего Вам доброго.

Это мошенники. Подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте!

Вернуть деньги, если они были перечислены мошеннику, очень непросто. Нужно доказать наличие обмана, и иногда сделать это невозможно в принципе.

Если с клиентом произошел развод с переводом денег на карту, то можно попытаться вынудить мошенника вернуть деньги добровольным путем или сразу же обратиться в правоохранительные органы.

Пишите заявление в полицию.

Вам прямая дорога в полицию.

Идите в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.