Можно ли оформить одно свидетельство о праве на наследство на двоих наследников в равных долях?
Здравствуйте. Можно получить одно свидетельство на несколько наследников. В статье 1162 Гражданского кодекса РФ указано, что по желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части. Удачи Вам.
Нотариус отказывает нам двум наследникам с братом дать одно свидетельство о праве на наследство в равных долях. Говорит, что только каждому в отдельности на свою долю. Что делать в случае незаконных действий нотариуса?
Нужно обжаловать действия нотариуса в суд.
Можно обжаловать действия нотариуса. А чем нотариус мотивирует отказ?