Калининград, 07.06.2021, 21:54

Можно ли оформить одно свидетельство о праве на наследство на двоих наследников в равных долях?

Вопрос №18511264 из г. Калининград
опубликован 07.06.2021, 21:54
Можно ли оформить одно свидетельство о праве на наследство на двоих наследников в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно получить одно свидетельство на несколько наследников. В статье 1162 Гражданского кодекса РФ указано, что по желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части. Удачи Вам.

07.06.2021, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Нотариус отказывает нам двум наследникам с братом дать одно свидетельство о праве на наследство в равных долях. Говорит, что только каждому в отдельности на свою долю. Что делать в случае незаконных действий нотариуса?

13.06.2021, 19:40

Нужно обжаловать действия нотариуса в суд.

13.06.2021, 19:42

Можно обжаловать действия нотариуса. А чем нотариус мотивирует отказ?

14.06.2021, 22:43