Рязань, 08.06.2021, 01:41

Я инвалид 1 группы. Взяла микрозайм 15000 а выплатить не могу. Что мне грозит?

Вопрос №18511475 из г. Рязань
опубликован 08.06.2021, 01:41
Я инвалид 1 группы. Взяла микрозайм 15000 а выплатить не могу. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будете платить-кредитор подаст в суд и с вас взыщут как основной долг, так и проценты, составляющие 1,5 суммы основного долга.

08.06.2021, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будете получать требования об оплате. Микрофинансовая организация обратится в суд и получит исполнительный документ, который направит в службу судебных приставов. В отношении Вас возбудят исполнительное производство, проведут проверку имущественного положения и по возможности применят принудительные меры и штрафные санкции.

08.06.2021, 01:53

В случае общения в суд, взыскание с вас суммы долга и процентов, согласно заключенного договора. В рамках исполнительного производства будет наложен арест на денежные средства или имущество. До суда, скорее всего, будете "страдать" от звонков с требованиями погасить задолженность.

08.06.2021, 10:16

Это не имеет значения. Вы совершили действия, которые выражают согласие на займ и получили денежные средства в соответствии с условиями по займу. Этого достаточно для взыскания с Вас задолженности.

11.06.2021, 11:36

Но я же на сайте оформляла и моей подписи нет.

11.06.2021, 11:24

Да,но если вы деньги на счет получили, то с вас их взыщут и получат из вашей пенсии.

11.06.2021, 11:27

Вы правда, считаете, что всё так просто? Деньги Вами получены. Назначение платежа, скорее всего обозначено, как займ. Даже, если вдруг нет, то есть еще такое понятие, как неосновательное обогащение. Вам же эти деньги не с неба упали.

11.06.2021, 21:06