Уфа, 08.06.2021, 06:32

Как получить документальное подтверждение проживания семьи и ведения совместного хозяйства в сельской местности?

Вопрос №18511592 из г. Уфа
опубликован 08.06.2021, 06:32
Скажите где можно получить справку о том что семья проживает в определённом месте и ведёт совместное хозяйство. Сельсовет отказывается предоставлять такую справку, говорит, что даже для суда нк не предоставляет такие справки. Как можно документально подтвердить факт проживания семьи, недвижимость находиться в нашей собственности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Альбина!

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Правовое основание - ст. 264 ГПК РФ.

Нужно вам предоставить иск в суд из вашего вопроса.

Если возникнут какие-либо трудности обращайтесь в личные сообщения к выбранному вами юристу.

08.06.2021, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судя по вопросу Вы проживаете в не зарегистрированном браке. Ведение совместного хозяйства устанавливается в судебном порядке, в зависимости от того зачем Вам это нужно?

08.06.2021, 06:39

Обычно такие справки необходимы для семей не состоящих в законном браке. Скажите пожалуйста, зачем администрация требует данную справку?

08.06.2021, 07:00

Справка нужна для администрации. Мы являемся многодетной семьёй, подали документы на предоставление земли для многодетных семей, получили отказ, тк зарегистрировались в своём доме год назад, но фактически здесь проживаем с 2018 г, с момента покупки дома, который приобрели за мат капитал в ипотеку!

Скажите, можно что предпринять или ждать когда будет 3 г с момента регистрации?

08.06.2021, 06:52

Альбина, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания по данному адресу в порядке ст. 267 ГПК РФ.

08.06.2021, 06:58