Как получить документальное подтверждение проживания семьи и ведения совместного хозяйства в сельской местности?
Здравствуйте Альбина!
Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Правовое основание - ст. 264 ГПК РФ.
Нужно вам предоставить иск в суд из вашего вопроса.
Если возникнут какие-либо трудности обращайтесь в личные сообщения к выбранному вами юристу.
Судя по вопросу Вы проживаете в не зарегистрированном браке. Ведение совместного хозяйства устанавливается в судебном порядке, в зависимости от того зачем Вам это нужно?
Обычно такие справки необходимы для семей не состоящих в законном браке. Скажите пожалуйста, зачем администрация требует данную справку?
Справка нужна для администрации. Мы являемся многодетной семьёй, подали документы на предоставление земли для многодетных семей, получили отказ, тк зарегистрировались в своём доме год назад, но фактически здесь проживаем с 2018 г, с момента покупки дома, который приобрели за мат капитал в ипотеку!
Скажите, можно что предпринять или ждать когда будет 3 г с момента регистрации?
Альбина, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания по данному адресу в порядке ст. 267 ГПК РФ.