Как получить медицинский аборт в другом регионе и что делать при отказе в женской консультации?
Могу ли я, сделать мед. аборт например, в Новокузнецке, если сама я из другого региона России? И, что делать если мне откажут в данной процедуре в женской консультации?
Лучший ответ
Ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусмотрено право выбора медицинской организации. Однако Вам придется открепиться от прежней организации, к которой Вы прикреплены и прикрепиться к организации по месту пребывания.
Большое спасибо, что уточнили мой вопрос. Благодарю Вас!
Здравствуйте Аяна
Отказать вам не должны так как по ФЗ-323 ст.19 п.8 вы вправе выбрать врача или медицинскую организацию для медицинского вмешательства по своему усмотрению
При наличии медицинского полиса.
Спасибо, большое! Ответ меня удовлетворил.