Как вернуть проданную квартиру без денег по доверенности и доказать отсутствие получения средств?
Для того, чтобы взыскать деньги с Вас нужно иметь доказательства их передачи реальной.
Внучка может только по доверенности от бабули это требовать. У неё самой такого права нет.
Для построения алгоритма действий необходимо уточнение документально оформленной хронологии действий, а также наличия каких-либо обязательств, связанных со сделкой по переходу права собственности.
Здравствуйте
То есть проблема в ТОМ, что Вы действия по продаже совершали по доверенности по ст 181 ГКРФ и, если в доверенности указано, что и деньги получать имели Право при продаже, то по сделке купли продажи считается, что продавец получил деньги
Если же это была фиктивная сделка, то придётся обращаться в суд о признании сделки несостоявшейся при отсутствии денежных переводов.
Мнимая сделка признана лишь делать вид, что переход права собственности осуществлен. На самом деле все права и обязанности на объект недвижимости остаются у прежнего хозяина. Цель подобной схемы — уберечь имущество от ареста или иных посягательств. В качестве истца при подаче иска в суд могут быть представители судебных приставов или иные заинтересованные лица. Притворная сделка совершается для прикрытия других схем передачи объекта недвижимости. Например: оформление купли-продажи при фактическом дарении объекта. Цели подобных схем различны, например: обналичивание материнского капитала, получение налогового вычета и т.д. Подобные сделки попадают под действие Уголовного Кодекса.
Истец бабушка 87 лет, она уже в связи со старостью не мощна, но в суде присутствует внучка и требует вернуть денежные средства бабушке, которые заберёт эта самая внучка.