Мошенники выманили деньги и данные - как защититься в сети?
Здравствуйте, Татьяна!
Конечно же это мошенничество ст. 159 УК.
Во избежание дальнейших манипуляций с Вашими документами - замените паспорт.
Удачи!
Требуйте вернуть вам денежные средства, больше им деньги не отправляйте.
Попросите деньги обратно.
Это мошенники. Либо заявление в полицию.
Вы попали к мошенникам, лучше Вы юристам 2000 евро заплатили или за другую работу, обращаться в органы нет смысла, так как мошенники работают за границей и средства уже не вернете, это бесполезно, на Интерпол никто выходить не станет.
- см. ст. 159 УК РФ.