Потерял паспорт украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.
Добрый день.
Нужно будет ехать в Украину, в консульстве паспорт не выдадут.
Надо обратиться в консульство и получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы и в ФМС РФ по месту нахождения.
После получения нового паспорта, получите и документ по РВП.
Независимо от того, посольство/консульство Украины восстановит Вам паспорт или нет - у Вас уже есть нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, в связи с чем в восстановлении РВП Вам могут отказать.
Добрый день. Для восстановления паспорта Украины вам необходимо обратиться в консульство Украины.
А затем в миграционную службу РФ для восстановления РВП.