Сломанная ногтевая фаланга у 10-летнего ребенка - будет ли она покрыта страховкой на 100 000?
Ребёнок 10 лет, на соревнованиях сломал ногтевую фалангу на правой ноге большого пальца, это страховой случай? Страховая сумма 100 000 смысл есть оформлять?
Добрый день.
В зависимости от условий договора.
Вместе с тем, даже если это страховой случай, страховые компании зачастую отказывают в выплате под различными предлогами и решать вопрос приходится в судебном порядке.
Зависит от договора страхования, если входит в перечень, то да.
Добрый день. Вам нужно уточнить условия вашего страхового полиса и смотреть таблицу оценки повреждении. При такой травме могут тысяч 15000 выплатить.
Перечень страховых случаев Вам необходимо посмотреть в договоре страхования. Ведь это существенное условие договора (ст. 942 ГК РФ).
Посмотрите договор страхования - раздел "страховые случаи", там может быть указаны повреждения различной степени тяжести, все зависит от того какая степень указана в договоре и какая степень у ребенка прописана врачом. Сколько дней больничный лист?
Здравствуйте.
Смотрите условия трудового договора. Если по договору это страховой случай, то выплата положена.