Завод отказывается проходить экзамен после потери удостоверения машиниста крана
На заводе потеряли удостоверение машиниста крана, и не хотят ни передачу экзамена ничего
А там где получала сказали дублткаты не делают только могут сделать дубликат диплома.
Вам нужно написать заявление на имя руководителя в котором отразит то что была утеря удостоверения, и то, кем она была осуществлена с просьбой восстановить данное удостоверение, или получить бумагу о том что была утеря от руководителя, суть в том чтобы получить повторное, то что вам говорят что не могут выдать повторное тоже неверно, пишите заявление на выдачу дубликата в случае отказа обжалуйте в суде, также напишите жалобу в прокуратуру и мин. образования. Выход есть всегда!