Правда ли, что имея на руках исполнительный лист о взыскании страхового возмещения от ДТП со страховой компании
Правда ли, что имея на руках исполнительный лист о взыскании страхового возмещения от ДТП со страховой компании я могу обратиться с исполнительным листом в банк, где у этой страховой компании открыты счета и банк должен будет перевести сумму указанную в исполнительном листе в течении 3 дней?
Здравствуйте, Евгений.
Да, это правда. Номер счета знать не обязательно. Если в банке есть счет у этой страховой компании и на нем есть требуемая сумма - она будет перечислена Вам. Если сумма недостаточна - будет перечислена имеющаяся, сделана отметка на исполнительном листе и он будет возвращен Вам. Можете подавать его снова.
Заявление - в простой письменной форме: №направляю исполнительный лист... , прошу перечислит денежные средства по таким-то реквизитам.
Если знаете номер расчетного счета и в каком банке он открыт - можете подать исполнительный лист в банк. Перечисление денег зависит от их наличия на счете.