Можно ли стать адвокатом, если ты стоял на учёте в начальной школе?
Да,вы сможете стать адвокатом-если сначала получите высшее юридическое образование, потом пройдете стажировку, а потом сдадите экзамен. Вы не судимы и просто постановка на учете в ПДН не имеет значения.
Статус адвоката вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Необходим стаж работы по юридической специальности не менее двух лет или прохождение стажировки в адвокатском образовании. Не могут претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством РФ порядке либо имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Возможно. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.
Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления (ст 9
Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ).