Как повлияет договор займа на сумму снятия по исполнительному листу на алименты?
У меня имеется исполнительный лист на алименты в размере 50 % от дохода (снимают с заработной платы) на троих детей. К приставам скоро должен поступить судебный приказ о выплате по договору займа. Какую сумму будут дополнительно снимать по исполнительному листу по договору займа? Или более 50 % , которые я и так плачу снимать не имеют права?
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
Могут удержать до 70 процентов из зарплаты.