Есть займ просрочен, пришло смс что приедут описывать имущества что делать?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Никто к Вам не придет а если придут то вызывайте полицию.

Описывать имущество могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, так что никто к вам не приедет, а если приедут-вы имеете право не пускать их к себе. Полномочия коллекторов очень ограничены законом.

Здравствуйте.

Не пускать никого в квартиру, предлагать обращаться в суд.

Доброго дня без пристава вам ничего не сделают, если долгов более 300 000 рублей подумайте о банкротстве!