Борьба за председательский пост в СНТ - новый председатель зарегистрирован, но старый не сдаётся
8.05.2021 мы провели очное собрание по переизбранию председателя СНТ (до этого обращались к председателю о проведении такого собрания 1,5 членов СНТ, он отказал). Кворум был и собрание состоялось. Новый председатель был зарегистрирован в налоговой 20.05 и 21.05 вступил в свои права. Вместе с тем предыдущий председатель проводил собрание в заочной форме (ссылаясь на пандемию) с 20.04. по 20.05. нигде не вывесил протокол этого собрания. Но у него не могло быть кворума. Так как на очное собрание пришло очень много человек плюс доверенности. Тем не менее он представил "протокол" этого собрания в налоговую и опять зарегистрировался как председатель. Счета новому председателю заблокировали.. Что делать? Никак не можем его убрать. Что только не делали! Ведь это может продолжаться бесконечно,, уже нет никаких сил. Спасибо.
Лариса, здравствуйте!
Решение, изложенное в протоколе может быть обжаловано в суд.
С уважением,
Обжалуйте в судебном порядке данный протокол.
Здравствуйте! Классическая карусель, терпение и терпение. Оспариваете протокол в судебном порядке, регистрируете своего председателя.