Как подать обжалование на квартирные долги, если не живешь в этой квартире?

• г. Москва

По квартире где прописан пришли долги по жкх, арестовали счета и.т.д на основании судебного приказа. Дела в том что не жил в этой квартире никогда, живу в другом городе. Можно ли удаленно направить обжалование, либо подать обжалование в своем городе? И как списать долги так как там не жил? предоставить договор по месту проживания? И как это можно решить находясь в другом городе, через местный суд можно решить? Подскажите пожалуйста подробнее как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Получаете СП и у вас 10 дней для подачи своих возражений и ходатайства о восстановлении срока для их подачи. Снимайтесь с регистрации в квартире и не будете платить.

Пишите заявление, в суд вынесший судебный приказ, на отмену судебного приказа.

По месту Вашего пребывания Вы этого не решите. По почте направляйте в суд вынесший судебный приказ заявление о его отмене. Если Вы являетесь собственником - то вы несете бремя содержания имущества, независимо от того, проживаете вы там или нет. Если квартира в собственности и вы только прописаны в этой квартире - то тем более судебный приказ незаконен, так как не имеют права с вас взыскивать. Взыскание с зарегистрированных возможно тольког в муниципальном жилье.