Как сократить требования на раздел авто и оценить свой вклад в капитальный ремонт квартиры в разводном процессе?
Вы делали ремонт ДЛЯ НУЖД СЕМЬИ.
Не взыщут за ваши неоплаченные работы. И не собираюсь вас обманывать и говорить, то что вы хотите услышать.
Более действенным аргументом будет наличие договора с фирмой занимающейся ремонтами..
Судебная практика по разделам авто такова, что их не делят, но если авто остаётся у Вас, то вы выплатите компенсацию второй стороне. Думайте..
В соответствие со
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вы можете предварительно оценить не стоимость работ-а,вложений-покупки материалов, так же как и стоимость имущества оставшегося в квартире. Приложить фото, чеки, квитанции о доставке, выписки с банковских карт о покупке.
Я на эту тему несколько роликов и статей опубликовала, где пошагово описала подготовку к разделу и сами заявленные требования.
Здравствуйте!
Да конечно можете, это ваше право, только лучшим доказательством будет например договор с подрядчиком, который например делал перепланировку и квитанция о том что вы ему заплатили. (Бремя доказывания ваших требований, лежит на вас)
Всего вам доброго
Всего вам доброго.
Вы производили работы не по договору и для собственных нужд и суд не будет принимать их во внимание, но если, как сказал коллега, вы представите доказательства того, что вы нанимали рабочих и произвели оплату, то это суд принимает.