Как исправить четверку по музыке в аттестате за 8 класс?
У нас музыкальное образовани, но в школе за 8 класс по музыке стоит 4 годовая и эта единственная четверка в аттестате, можно ее исправитье.
На основании указанного ниже (компетенция образовательного учреждения) напишите заявление директору о предоставлении возможности пройти повторную аттестацию по предмету.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.