Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его решение, вынесенное три года после вынесения судебного приказа?

• г. Оренбург

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление в суд в порядке ст 218-220 КАС РФ. За рассмотрение административного иска госпошлину оплачивать не требуется.

1. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа, после подайте возражения на отмену.

2. Подайте административное исковое заявление по нормам КАСРФ - обжалуйте постановление, хотя срок, возможно, Вы пропустили - 10 дней даётся...

Здравствуйте Елена Александровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.