Отказ в подключении к газу - на кого ляжет ответственность за увеличение давления в деревне?

• г. Владимир

Отправили в Газпром газораспределение заявку на подключение к газу жилого дома в деревне площадью 85 кв м.

От газопровода низкого давления диаметром 110 до границы участка 4 метра.

Все дома на улице газифицированы кроме нашего. Нам отказали, заявив что недостаточно давление в трубе, поэтому стройте газопровод и шрп за свой счет и поднимайте за счёт этого давление во всей деревне.

Есть ли какой закон по которому это должны сделать сами газовики, а не отказывать нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите на них жалобу в ФАС и Роспотребнадзор.

С уважением.