Что входит в переодическую проверку для частного охранника.

Лучший ответ

Здравствуйте

13. Периодическая проверка включает в себя:

Проверку теоретических знаний нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность ЧОО и юридических лиц, оборот оружия и (или) специальных средств, а также устанавливающих особенности, запреты и ограничения на их применение.

13.2. Проверку практических навыков применения огнестрельного оружия и (или) специальных средств путем выполнения частными охранниками и работниками упражнений по стрельбе из разрешенного к использованию законодательством Российской Федерации об оружии вида и типа огнестрельного оружия 2 (приложение № 2 к настоящему Порядку) и (или) упражнений практического применения специальных средств (приложение № 3 к настоящему Порядку)3.

14. Проверка теоретических знаний частных охранников и работников осуществляется с использованием аппаратно-программного комплекса на основе вопросов, формируемых в карточках опроса.

15. Перечень вопросов, содержащихся в карточках опроса, используемых при проведении периодических проверок теоретических знаний 4, включает в себя не менее 190 вопросов на знание законодательства в сфере оборота оружия, специальных средств, частной охранной деятельности и иных видов деятельности, предусматривающих использование в уставной деятельности огнестрельного оружия и специальных средств, тактико-технических характеристик, условий эксплуатации и хранения огнестрельного оружия и специальных средств, огневой подготовки, а также техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием, мер по оказанию первой помощи лицам, получившим телесные повреждения при огнестрельных ранениях, поражении слезоточивыми, раздражающими веществами или электричеством.

Перечень вопросов и варианты ответов на них устанавливаются Главным управлением государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 5 и размещаются на официальном сайте Росгвардии в сети "Интернет".

Всё понятно и доступно ОК