Надо ли нотариально удостоверять доверенность для участия представителя не-собственника на общем собрании собственников в многоквартирном доме?
Должна ли обязательно удостоверена нотариально доверенность на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме представителя, не являющегося собственником помещений?
Если собираетесь голосовать - обязательно.
Владимир, здравствуйте!
Обязательная нотариальная форма не установлена для данных действий, если конечно представитель не будет голосовать.
Доверенность может быть удостоверена как нотариальным, так и ненотариальным с пособом (организацией, в которой представляемый работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении) (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ, п. 2 ст. 48 ЖК РФ).