Я гражданин Израля. Жина Россиянка. Хочу получить РВП. израль без визовая страна с Россией. Нужна ли справка о несудимости.
Я гражданин Израля. Жина Россиянка. Хочу получить РВП. израль без визовая страна с Россией.
Нужна ли справка о несудимости.
ДА, при получении РВП справка об отсутствии судимости вам будет необходима.
Есть два вида таких справок: первая справка очень простая выдаётся в полицейском участке лично в руки.
Вторая называется полицейский сертификат это более сложный документ который на руки не выдается.
Полицейский сертификат в основном необходим для серьезных дел например получения гражданства, получения «Green Card» или рабочей, студенческой визы в другой стране.
Полицейский сертификат заверяется Апостилем Министерства иностранных дел в Иерусалиме, а та справка о несудимости которую выдают на руки — в основном используется для менее сложных дел за границей например свадьбы.