Могу ли я востоновить пенсию по потере родителей если я пойду в 2 раз учится но я уже замужем и мне 21 год.
Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие, как правило, на его иждивении. Исключение составляют неработающие члены семьи умершего кормильца, занятые уходом за его малолетними детьми, которые могут и не состоять на его иждивении. При вступлении в новый брачный союз право на получение страховой пенсии супруга не теряет.
Для того, чтобы получать пенсию и после 18 лет, он должен обучаться в вузе или колледже на очном отделении (до 23 лет). Этот факт необходимо доказать.
- В ПФР нужно предоставить документ, например, справку из учебного учреждения о том, что получатель обучается на очном отделении. Обновлять данные нужно ежегодно, до 23 лет,.
следовательно, право на получение пенсии имеют люди не достигшие совершеннолетия *18 лет), или граждане обучающиеся в ВУЗе после 18 лет.