Могу ли я в присутствие своего доверителя представлять интересы без доверенности? Можно пожалуйста ссылку на закон?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете. П 6. Ст. 53 ГПК. Полномочия представителя могут быть определены в устном или письменном заявлении.

Подробнее о представительстве в суде - в публикации www.9111.ru

П. 6 ст. 53 ГПК РФ

Всего доброго!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Странно другое, ЗАЧЕМ вы идёте в суд и "представляете чьи - то интересы", если не знаете элементарно ГРК РФ?