Недопустимый забор - как решить проблему с соседями, которые мешают движению автомобилей?
Такого плана. Соседи поставили забор от дороги примерно 30 сантиметров. И сейчас когда приезжаешь по дороге с одной стороны деревья с другой их забор. Расстояния от зеркал машины до забора примерно 10-15 сантиметров, с другой стороны ветки царапают машину. Какое расстояние должно быть от забора до дороги, подскажите пожалуйста. И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо.
Собственник имеет право установить забор на границах земельного участка, при этом расстояния между забором и дорогой может и не быть. Следить за состоянием дорог и благоустройством населённого пункта (обрезка деревьев) обязан муниципалитет.