Новосибирск, 09.06.2021, 07:35

Куда делать запрос

Вопрос №18513881 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2021, 07:35
Вступаю в наследство, как найти адрес, куда нотариус должен сделать запрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего искать не должны, это обязанность нотариуса, тем более он через 6 мес. обязан выдать свид-во.

09.06.2021, 08:52

Нотариус сам будет делать запросы.

09.06.2021, 07:36

Ищите в интеренете, на сайте, вообще то нотариус сам долженнайти.

09.06.2021, 07:42

Реестродержатель акций или чего? Если по акциям, то информацию можно получить из выписки из единого государственного реестра юридических лиц на сайте nalog.ru

09.06.2021, 07:56

Здравствуйте,

Кто является реестродержателем можно узнать на сайте любого Акционерного общества.

09.06.2021, 09:49

Нотариус спрашивает адрес реестродержателя, мне это неизвестно - как узнать этот адрес.

09.06.2021, 07:40

Ольга Ивановна, вы задаете вопрос, в котором надо что-то угадывать. Реестродержателя чего? Если вступая в наследство и в наследственную массу необходимо включить акции, для начала надо понимать - представляют ли эти акции ценность и существуют ли данные юрлица.

Если юрлицо такое существует, то узнать о реестродержателе его акций можно у них на сайте, либо созвонившись. Далее можно просто набрать название указанное в акциях в интернете на предмет реестродержателя. Можно обратиться в брокерскую или инвестиционную компанию вашего региона, у них есть специальная база, они по ФИО владельца могут посмотреть информацию об акция. У них будет ясно стоит ли акция чего-то или это просто бумажка.

Делайте выводы.

09.06.2021, 08:40