Как бывший собственник квартиры может прописаться обратно после продажи - правовые аспекты

• г. Москва

В 2002 была приватизирована квартира. В ней 2 отказника (сын и дочь), владелец на 2002 год были мать и внучка. Сын в 2004 году снялся с регистрационного учета и прописался в другом месте. В 2007 мать подарила свою долю дочери. Собственником стили дочь и внучка. Сын все это время постоянно жил и был прописан в другом городе, там у него семья и тд. Потом он прописался в часный дом сестры, продал свою квартиру и сейчас проживает в доме. Отношения с сыном испортились и теперь он грозиться по суду прописаться в квартиру. Может ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уже нет, он сам добровольно лишил себя права на пожизненное проживание снявшись с учета.

Анастасия, поскольку сын добровольно снялся с регистрационного учёта, он утратил право проживания в данной квартире. Вселиться и зарегистрироваться в судебном порядке, тоже не получится.

Добрый вечер. Утверждать он может все что угодно. Он в добровольном порядке покинул квартиру. И обратно его без согласия собственников уже невозможно.

А он может аппелировать что ему сейчас жить негде (из дома сестры, где сейчас прописан его не гонят, он он может утверждать обратное)?