Как изменить договор соц. найма при наличии муниципального жилья и умершего квартиросъемщика?
По доверенности нотариальной от Вашего имени, да может.
Не давайте согласия на такую регистрацию, зачем Вам это нужно то..
Приватизировать только с ребенком сможете тогда. Продать без матери ребенка и опеки никак..
Лучше сами придете и сделаете все.
У Вас договор социального найма Ваш никуда не денется.
Да, это возможно. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения (ст. 69 ЖК РФ).
Чтобы ваша жена стала ответственным квартиросъемщиком, она должна прописаться в этой квартире. Для этого необходимо ваше согласие. Дальше можете перезаключать договор.
Здравствуйте!
1. Все, что может сделать ваша супруга по доверенности (нотариальной) - это представлять ВАШИ интересы в инстанциях с правом подписи, в том числе и переоформить договор социального найма.
2. Если она не зарегистрирована в квартире, то договор на нее никто не оформит.
3. Чтобы зарегистрировать ребенка, не нужно вашей супруге регистрироваться в квартирне и переоформлять договор на себя.
Так как отец имеет регистрацию, ребенка пропишут с отцом без проблем, в соответствии со ст. 20 ГК РФ,
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте!
Да, она может стать основным квартиросъемщиком.